Зарегистрироваться ВК без номера

Трудно переоценить роль социальных сетей в жизни современного человека. Тематические сообщества в них объединяют по интересам, новостные группы позволяют быть в курсе того, что актуально именно для вас, коммерческие объединения дают возможность заработать. На просторах Рунета наибольше популярностью пользуется социальная сеть ВКонтакте – отечественная разработка, максимально комфортная для отечественного же пользователя. Процедура регистрации аккаунта в ней проста – достаточно указать логин и пароль, адрес электронной почты и номер телефона, на который будут приходить СМС для авторизации пользователя. 


На заре становления зарегистрироваться вк без номера было элементарно – ввод контрольного кода относился к числу рекомендуемой, но не обязательной процедуры. В наши дни ситуация изменилась – теперь к одному пользовательскому аккаунту «намертво» привязан определенный номер мобильного телефона. С одной стороны это практически полностью устраняет риск кражи чужой страницы – восстановить доступ с помощью контрольного СМС легче легкого. С другой стороны вопрос анонимности в данной социальной сети полностью закрыт – по номеру легко определяются паспортные данные и личность участника. И ладно бы спецслужбами и по судебному запросу – так ведь персональные данные регулярно «утекают» в общий доступ. О таких мелочах, как перманентная блокировка в определенных сообществах и говорить не приходится – случайно брошенная фраза может привести к тому, что вы лишитесь доступа к интересующей вас информации. 


Для обычного пользователя решение есть – завести еще одну SIM-карту и с её помощью создать еще один аккаунт. Благо большая часть современных мобильных телефонов поддерживает работу с двумя «симками». А что делать, если необходимо создать десять (или двадцать) аккаунтов? На помощь придет аренда виртуального номера, позволяющего зарегистрироваться вк без номера реального. Идея проста – есть сайт, предоставляющий определенный набор виртуальных номеров. Вы указываете данный номер при регистрации нового аккаунта, ВК отправляет СМС с кодом верификации, читаете его прямо на сайте и вводите в нужное поле. Бинго, аккаунт создан! Но есть пара нюансов, о которых следует знать. В первую очередь рассмотрим разделение подобных сайтов на коммерческие и бесплатные.

 
С бесплатными сервисами всё просто – без регистрации и без внесения денежных средств вам предоставляется доступ к одному их виртуальных номеров. В чем подвох? Во-первых, не вам одному – по сути номер групповой и на него приходят контрольные СМС от множества сервисов. Найти нужную именно вам бывает довольно проблематично. Во-вторых, виртуальный номер может потерять актуальность – в социальной сети за ним уже может числиться аккаунт. В этом случае придется искать новый сервис для бесплатной аренды виртуального номера и надеяться, что в нем вам улыбнется удача. 


Но самый главный минус – разовость данной процедуры. Если вы хотите создать в ВК страничку бота с коротким временем жизни, то аренда бесплатного номера – идеальный вариант. А вот если аккаунт планируется использовать долго, то имеет смысл обратиться к коммерческим сервисам. В этом случае за вами (и только за вами) будет закреплен соответствующий виртуальный номер для приема контрольных СМС из ВК. В первую очередь такая услуга актуальна для тех, кто занимается SMM – продвижением в социальных сетях. Однако функциональных возможностей виртуального номера гораздо больше – от совершения анонимных звонков до рассылок сообщений по «горячим» или «холодным» базам данных. 


Определившись с тем, что вам нужно, можно перейти к следующему шагу – выбору сайта, который будет предоставлять аренду. Предложений достаточно много – как в Рунете, так и за его пределами. Условия иностранных организаций, реализующих аренду виртуального номера, редко отличаются большими функциональными возможностями – чего не скажешь о качестве работы. На другой чаше всего находятся более высокая стоимость и языковой барьер. Отечественные организации лишены подобных недостатков, однако среди них встречаются откровенно недобросовестные – и вечно молчащая служба технической поддержки может стать наименьшей проблемой. Вывод прост – отдавайте предпочтение компаниям, которые работают в сфере аренды виртуальных номеров не первый год. 


Изучать отзывы на сайте или в группе соцсетей бессмысленно – большая часть материалов подобного типа давно создается «на заказ». Читайте тематический форумы, посвященные SMM – там можно найти относительно адекватную оценку той или иной организации. Определив круг наиболее привлекательных для сотрудничества компаний, приступайте к изучению коммерческих предложений. Ваша цель – адекватное сочетание цену и функциональных возможностей виртуального номера.