Яндекс.Такси — вызов такси разного класса по выгодным тарифам

Яндекс.Такси — это сервис для вызова такси по выгодному тарифу, при этом ни водителям, ни пассажирам не нужно связываться с диспетчером. Передвижение такси можно отслеживать по карте со смартфона. В среднем на ожидание свободного автомобиля уходит от 5 до 7 минут. Заказ такси доступен с сайта или через приложение для iOS или Android. Система Yandex.taxi состоит из двух приложений: Яндекс.Про (Таксометр) — для водителей, Яндекс.GO — для пассажиров.

Сбор и распределение заказов Яндекс.Такси

 

1. Заказы распределяются автоматически, поэтому ни водители, ни клиенты никак не могут повлиять на этот процесс.

2. Подключенные к сервису водители и таксопарки пользуются единой технологической платформой Яндекс.Такси, за счет чего выстраивается маршрут и распределяются заказы.

3. Заказ такси доступен через приложение, на сайте taxi.yandex.ru или по номеру телефона, с предварительным выбором формы оплаты и тарифа.

4. Система по каждому заказу отфильтровывает свободные машины по заданным параметрам (кондиционер, детское кресло и пр.). Ближайший автомобиль получает приоритет. Также в приоритете машины, на которые наклеена фирменная символика Яндекс.Такси.

5. После подачи автомобиля пассажир получает информацию о прибытии. Ожидание бесплатно в течение несколько минут (в зависимости от тарифа).

6. Оплата производится наличными или сумма автоматически списывается с банковской карты клиента.

7. За хороший сервис можно отблагодарить водителя положительным отзывом, поставить оценку 5 звезд, оставить чаевые.

 

Чем выгодна регистрация в приложении Яндекс.Такси

Водители могут выбрать любой удобный для них график работы в режиме 24/7 или периодически, на своем или взятом в аренду транспорте, что делает значительно проще вход в профессию; потребуются только права и взнос за аренду машины. Выплаты производятся ежедневно, выводить деньги можно в определенные часы.

В приложении доступны для вызова автомобили не только разного класса — от «Эконома» до Elite, но и заказ минивэна для всей семьи или большой компании, есть тарифы «Грузовой» и «Доставка».

 

Виртуальный номер телефона для регистрации

Для регистрации на сервисе нужно указать данные о себе, в том числе номер телефона. Если вам неудобно указывать свой личный номер или это невозможно по каким-либо причинам, вы можете воспользоваться услугой покупки виртуального номера. Эти номера предназначены для приема смс для подтверждения регистрации, стоят они гораздо дешевле, чем привычная симка, для покупки не нужно указывать данные о себе. Также вы можете воспользоваться таким номером, если не уверены, что будете потом использовать приложение или нужно зарегистрироваться в соц. сети, мессенджере и пр.

 

Купить виртуальный номер заказа такси

 

1. На smsak.org/ для регистрации укажите эл. почту и пароль или сразу перейдите в личный кабинет.

2. Нажмите «Пополнить баланс» и выбирайте удобный способ оплаты.

3. Выбирайте страну и мобильного оператора.

4. Выбирайте на сайте «Yandex.taxi» и нажимайте «Взять номер».

5. Получите смс на купленный номер.

С помощью виртуального номера для смс также можно зарегистрировать новый аккаунт MeetMe, BitClout, Whoosh и пр. Если номер нужен на длительное время, вы можете взять его в аренду (на главной нажать «Аренда», выбрать страну, срок аренды). Стоимость номера зависит от выбранной страны и времени аренды. Перед покупкой номеров не забывайте проверять баланс.