виртуальный номер бесплатно

С появлением интернета возникла уникальная возможность использовать виртуальные ресурсы на полную мощность. Можно участвовать в акциях, различных проектах, а также общаться в социальных сетях. Кроме того, для того чтобы продвигать собственные сайты вебмастера работают с помощью различных методик, в том числе и с помощью использования социальных сетей. 
Несмотря на то, что все эти проекты доступны каждому, существуют некоторые ограничения, а именно для того чтобы зарегистрироваться на том или ином проекте, необходимо иметь номер телефона. Именно в этот момент на помощь и приходит виртуальный номер бесплатно


Что такое виртуальный номер?


На сегодняшний день это номер телефона, который привязан к определенной сим-карте и который можно активировать с помощью специального сервиса в интернете. Далее этот номер можно использовать для того чтобы проходить регистрацию на различных ресурсах, а также для того чтобы активироваться в разных проектах. Например, если необходимо зарегистрироваться в социальной сети для того чтобы создать какой-нибудь магазин или группу, а свой номер занят личным аккаунтом. Вот именно тогда на помощь и приходит виртуальный номер телефона, получить который возможно в сети интернет совершенно бесплатно. 


Особенность виртуального номера телефона 


Для того чтобы понять нужен ли номер для каждого отдельного пользователя, стоит изучить и его особенности. На сегодняшний день получить возможно виртуальный номер бесплатно и при этом не платить за него ни копейки. 
Также не стоит забывать и о том, что получить возможно сколько угодно номеров, для того чтобы использовать их по назначению. При этом получаются эти номера совершенно бесплатно. 
Можно самостоятельно выбрать номер телефона на сайте активатора и при этом даже выбрать регион, к которому предлагаемый оператор будет относится. Например, есть желание зарегистрироваться в каком-либо проекте, но при этом существуют региональные ограничения, например, проект во Франции, а симка Российская и Франция ее не принимает. В этом случае путь открыт только с помощью виртуального номера, так как ее достаточно просто выбрать на сайте и пользоваться. 


Кому может понадобиться виртуальный номер 


Номер в сети интернет виртуального типа может понадобиться по разным причинам. В частности: 
1. Если человеку необходимо зарегистрироваться в социальной сети, но при этом второго номера телефона нет. Не секрет, то, например, сеть ВКонтакте предлагает принцип: один номер – один аккаунт. Именно поэтому виртуальный номер как нельзя кстати. При этом такой вариант больше подходит для тех, кто, например, является вебмастером. Не секрет что для раскрутки сайта довольно часто используются социальные сети. 
2. Виртуальный номер может пригодится тем, кто желает участвовать в различных проектах, но из-за региональных ограничений не может себе этого позволить. Для того чтобы стало все понятно стоит рассмотреть конкретный пример. Существует некий проект для определенных людей. Один человек из России захотел в нем поучаствовать. Для того чтобы это сделать, ему необходимо зарегистрироваться на определенном сайте. Далее необходимо при регистрации просто активировать аккаунт с помощью смс-оповещения. Как результат, смс из Франции для регистрации просто могут не приходить на Российский номер. В этом случае виртуальный номер идеально подходит, так как по факту выбрать можно совершенно разный номер из любого региона, в том числе и из Франции. Кстати говоря при обращении в сервис по получению виртуального номера совершенно бесплатно, выбрать можно даже и сам номер. 
3. Виртуальный номер может быть предоставлен и тем, кто желает получить приз или же участвовать в какой-нибудь акции. Компании, которые проводят рекламные акции с целью привлечения клиентов, а также раздают рекламную продукцию, предлагают один приз на один номер телефона. Используя номер виртуальный есть возможность получить до нескольких призов и акционных товаров. 


Ограничения 


Для того чтобы получить бесплатно виртуальный номер, нет никаких ограничений. Воспользоваться им может практически любой пользователь интернет. В этом случае необходимо зайти на сайт активатор и выбрать номер телефона, причем выбрать можно не только сам номер, но и регион, к которому относится оператор сотовой связи. Стоит отметить, что все номера привязаны к реальной сим-карте. 
Стоит отметить, что использовать виртуальный номер, который предоставляется бесплатно, можно если нет никакого злого умысла. Все использования должны не противоречить закону. Система, которая предоставляет виртуальный номер, имеет полное право передать информацию о пользователе в правоохранительные органы, если заметить, что номер используется в корыстных и нелегальных целях. Других ограничений в использовании виртуального номера нет.