Виртуальный номер

С развитием IP-телефонии и всемирной паутины у многих возникает постоянно вопрос, какие средства связи являются наиболее актуальными на сегодняшний день. Не так давно особую популярность стал набирать виртуальный номер, который актуален для тех, кто работает в системе электронного бизнеса или онлайн технологий. Его используют для решения коммуникационных связей между различными бизнес структурами. Виртуальный номер телефона, как правило, он является аналогом телефонного номера обычного, но его инновация заключается в том, что данный номер не привязан к местоположения абонента и зависит от того, где он вошёл в сеть, т.е. для этого номера не нужна sim-карта, а только устройство которое может соединить пользователя с интернетом. Такой подход достаточно удобный и позволяет держать связь с большим количеством людей. 


Достоинства 


Основным преимуществом такого типа виртуальной телефонии является, то, что можно выбрать номер телефона самостоятельно в зависимости от региона проживания. Также можно использовать для этого любое устройство, которое имеет выход в Интернет. Часто такими номерами пользуются для осуществления международных звонков. Причем тарифная стоимость здесь будет намного дешевле, а качестве связи значительно лучше. Такой вид телефонного номера существенно отличается от классического. Чтобы выбрать наиболее оптимальный виртуальный номер телефона с определенными видами услуг, необходимо смотреть, какие требования клиента, компании могут удовлетворить в первую очередь. 


Какие действия можно производить через виртуальный номер? 


Через виртуальный номер можно осуществлять: 
• различные виды звонков; 
• получать SMS и также отправлять их; 
• можно совместить эти телефонные номера с факсом; 
Часто такие виды номеров используют крупные компании. Для того чтобы пользоваться виртуальным номером необходимо иметь минимум ресурсов и в первую очередь это доступ в Интернет, и иметь гаджет с которого будут совершены все звонки. Еще необходимо обращать внимание для какой услуги будет использоваться телефон. Но прежде чем выбирать номер необходимо пройти регистрацию открыть свой личный кабинет, просмотреть стоимость различных видов пакетных услуг и выбрать на себя наиболее оптимальный. 
Иногда при ожидании вызова многие клиенты выбирают спокойную фоновую музыку, что позволяет не только улучшить настроение, но и упростить работу с такими видами программного обеспечения. 
Многие корпорации приобретают виртуальный номер для многоканальной связи. Причем можно приобрести различные номера и выбрать количество линий через которые будут совершаться звонки. В личном кабинете абонент может самостоятельно выбрать отдел, с которым хочется заниматься, ведь очень удобно и комфортно работать через виртуальные номера. 
В таких виртуальных телефонах есть функциональный архив, и просмотреть его не составит особого труда, нужно лишь совершить пару кликов. 
Основными гаджетами для связи через виртуальный номер могут быть компьютеры, обязательно должны быть наушники и микрофон. Также можно совершать звонки через ноутбуки, планшеты, различные типы мобильных телефонов и аппараты, которые используются в телефоне называемые SIP-телефония. На сами гаджеты обязательно устанавливается определенное программное обеспечение, через которое можно звонить на любую точку мира. 


Чем выгодны такие видов виртуальных номеров? 


Переход на такой вид связи позволяет оплачивать за звонки незначительные суммы. В некоторых случаях может быть бесплатной. Сам сигнал передается через интернет соединения, разговоры проходят абсолютно конфиденциально. В таких видах номеров может быть функция переадресации, также присутствует голосовая почта. При необходимости можно записать разговор, внести собеседника в чёрный список или сделать номер многоканальным. 
Бизнесмены считают престижным имеет такой вид связи и большинстве крупных городов она уже имеется. Также провайдеры широко распространяют такой вид услуги. Причем при IP-телефонии у человека есть прямой городской номер и не нужно переплачивать огромные деньги за международные разговоры. Такие номера могут иметь различные пакеты начиная от золотого и заканчивая платиновым. В некоторые номера можно включить цифры, дату своего рождения, т.е. любой каприз за деньги клиента. Перед выбором виртуального номера обязательно стоит ознакомиться с услугами компаниями и особенно обращать внимание на те дополнительные услуги, которые могут быть предоставлены клиенту. Главное чтобы они в большей степени имели минимальную стоимость или предоставлялись абсолютно бесплатно. 

Также стоит сказать, что виртуальный номер может быть переадресован на такие виды систем как мобильный телефон, Skype, SIP. Многим бизнесменам виртуальный номер позволяет создать их представительство в любом регионе.