Venmo - мобильная платформа для совершения денежных переводов

Venmo — это приложение для Android и iOS, с помощью которого можно быстро и с легкостью совершать денежные переводы. Такой способ оплаты — прекрасная возможность разделить счет в кафе или за такси, оплатить аренду и пр. Как и PayPal, приложение привязывается к счету в банке или вашей банковской карте, хотя в смартфоне или ПК будет указан текущий баланс.

Венмо уникален за счет того, что ориентирован на взаимодействия соц. характера. При совершении платежа вам будет приходить уведомление. Принцип работы примерно такой же, как у Twitter или Facebook.

 

Принцип работы Venmo

Venmo представляет собой мобильную платформу, поэтому, чтобы начать ей пользоваться, потребуется загрузка приложения из Гугл Плей или Апп Стор. Потом вы создаете собственную учетку и при переводе денег требуется указание данных своей банковской карты.

Сервис является посредником при переводе денежных средств с ваших счетов на счета других юзеров. Чтобы перевести деньги, может понадобиться от пары часов.

Если на счете находится достаточно денежных средств, они будут списываться с него, в ином случае будут переводиться с указанного вами способа оплаты.

 

Как зарегистрировать Венмо?

Чтобы пройти регистрацию вам нужен номер США. Также вы можете пройти регистрацию через Facebook, но после того, как вы подтвердили передачу личных данных, вам все равно потребуется вводить номер. Регистрация в таком случае становится затруднительной, однако можно прибегнуть в определенным хитростям.

Такая проблема решаема, если при прохождении регистрации воспользоваться виртуальным номером, на который можно получить смс с кодом активации.

После регистрации нового аккаунта потребуется просто добавление возможного способа оплаты для того, чтобы отправить или получить денежные средства. Все необходимые действия можно выполнить, просто нажав в приложении раздел «Способы оплаты». Далее выбирайте «Добавить банк» или карточку и заполнить необходимые реквизиты.

 

Как отправить или запросить платеж

На главной странице в приложении нажмите на значок «Отправление платежа» для создания нового платежа или запроса платежа. Другим пользователям понадобится создать свою зачетку Венмо для удобства поиска по имени и идентификационного номера и отправления платежей.

Что требуется для отправки или получения платежей:

          - выбрать нужного пользователя для отправки платежей;

          - вводите нужную сумму;

          - выбирайте «Оплату» для запроса нужной суммы.

 

Виртуальный номер телефона для регистрации

Виртуальный номер представляет собой ту же самую симку, на которую вы получаете смс с кодом активации, который нужно ввести для того, чтобы зарегистрировать нужный аккаунт. Отличается такой номер тем, что он будет выдан на конкретный промежуток времени, который будет указан в вашем личном кабинете. Стоимость такого номера гораздо меньше, чем у привычной симки, которую можно приобрести в салоне, зато не потребуется ездить в магазин для ее покупки, личные данные в таком случае тоже вводить не потребуется.

         

Купить виртуальный номер

 

1. Заведите профиль на smsak.org/. Для этого вбейте адрес эл. почты, или заходите в свой аккаунт на сайте, если ранее уже были зарегистрированы.

2. Далее в своем профиле пополните баланс на нужную сумму — это кнопка «Пополнение баланса».

3. Выберите страну и мобильного оператора.

4. Потом найдите «Venmo» и «Взять номер».

5. Получите на виртуальный номер смс с кодом подтверждения.