ProtonMail регистрация и вход на почту

ProtonMail представляет собой возможность безопасно воспользоваться электронной почтой. Он обеспечивает безопасность, которую большинство других приложения для работы с почтой не могут гарантировать. В придачу ко всему, интерфейс приложения удобен, прост в эксплуатации и позволяет легко получать доступ ко всем функциональным возможностям.

Зная о недостатках обычной электронной почты, сотрудники ЦЕРН Энди Йен, Джейсон Стокман и Вэй Сун задумали создать сервис, который установит новые стандарты безопасности переписки. 

ProtonMail предоставляет возможностью воспользоваться современным пользовательским интерфейсом, с такими современными характеристиками, как настраиваемые жесты и возможностью отправить сообщение с ограниченным сроком существования.

 

Об основных достоинствах ProtonMail

1. Сервис предоставляет возможность быстрой и надежной шифровки почту между юзерами ProtonMail.

2. Есть возможность отправлять зашифрованные сообщения юзерам других почтовых систем.

3. Сотрудники ProtonMail не могут просматривать содержание ваших писем (по системе сквозного шифрования).

4. Есть возможность указания срока жизни сообщения (после истечения определенного заданного срока письмо удалится само).

5. Есть двухфакторная аутентификация.

 

Еще немного о безопасности

Юзеры имеют актуальную информацию о сессиях. Сервис пришлет уведомление о том, какое количество активных сессий есть на данный момент и дату их создания.

Юзер также имеет возможность воспользоваться журналом учетных записей. В нем зафиксированы все попытки входа, а в другой версии, платной — еще и IP-адрес, с которого были произведены неудачные попытки войти. Таким образом, можно отслеживать попытки взлома вашего эл. почтового ящика.

В качестве дополнения к веб-приложению сервис может предложить приложение для Андроид, iOS и поддержку IMAP/SMTP с помощью ProtonMail Bridge.

 

Как создать учетку и вход в почту protonmail.com

1. Откройте сайт https://protonmail.com.

2. Далее выбрать кнопки входа и регистрации.

3. Выбор типа учетной записи.

4. Кликните на вариант слева («Free»), нажав на кнопку «Выбрать тарифный план».

5. Нажмите кнопку «Приступить к работе». Новый аккаунт готов.

 

Купить виртуальный номер

                          

1. Для приобретения виртуального номера для смс, просим перейти на сайт https://smsak.org/, вбейте эл. почту и пройдите регистрацию.

2. Нажать на «Пополнение баланса» и внести ту сумму, которая требуется.

3. Выбор страны и оператора.

4. Найти «ProtonMail» на основной странице или в личном кабинете (в поисковой строке с левой стороны).

5. Выбрать номер «ProtonMail» и нажать «Взять номер».

6. Вбить все требуемые данные в приложении и нажать «Далее».

7. На виртуальный номер вы получите смс, которую потом введете на сайте.

 

Зачем может понадобиться виртуальный номер

1. Виртуальный номер поможет тем, кто хочет сохранить в целости и сохранности свои средства. Можно привязывать такой номер и карту к различным сервисам.

2. Временный номер. Регистрируйте виртуальный номер и воспользуйтесь им на сайтах знакомств, какой-либо доске интернет- объявлений, сайтах типа Юлы и Авито, тогда вам не придется принимать сообщения на личный номер.

3. Защита от спама. При регистрации в различных приложениях вы не будете получать рекламные и другие ненужные вам сообщения.

Обращаем ваше внимание! В случае потери доступа к сайту (учетной записи) вы не сможете читать электронные письма, пришедшие на вашу почту. Время доступа к виртуальному номеру ограничено, и указано в вашем личном кабинете.