Продать аккаунт Steam безопасно и выгодно

Steam представляет собой не только сервис для развлечений, но и возможность заработать.

Продажа аккаунтов — это один из способов современного заработка денег в сфере игрового бизнеса. Большинству пользователей проще заплатить за готовый аккаунт с прокаченным игровым опытом, чем с нуля пытаться заработать опыт и вещи в играх.

 

Можно ли продать учетку с нуля

Steam против продажи и предоставления доступа за деньги к аккаунтам, но если есть такой большой спрос, то есть и предложение. Конечно, новую учетную запись с нулевым опытом вряд ли вообще получится продать, но за аккаунты с хорошим игровым опытом можно выручить вполне приличную сумму.

Хотя есть такой вариант продажи даже «нулевого» профиля, когда Steam продает по акции дорогие игры по минимальной сумме. Собрав пакет из таких игр, можно выгодно продать аккаунт Steam. Для подобных способов заработка даже не нужно самому проходить игры. 

Но если у вас уже есть несколько купленных игр, которые вы проходили и прокачивали персонажей, улучшали их характеристики и приобретали инвентарь, можно продать аккаунт Стим гораздо дороже, чем стоят сами игры.

 

Как оценить стоимость Steam аккаунта

- по количеству игр в учетке и их цене;

- по количеству часов прохождения игр;

- достижениям в играх, уровню аккаунта;

- инвентарю.

Также необходимо брать в расчет динамику цен на рынке продажи аккаунтов, а также библиотеку определенной учетки — не все игры покупаются по сниженным ценам, да и не все нужны покупателю (из-за этого вознаграждение зачастую делают меньше).

 

Как подготовиться к продаже

Что рекомендуется сделать:

1. Выбрать ресурс для продажи.

2. Определиться за какую цену вы готовы продать.

3. Продумать варианты оплаты как будут переводиться деньги.

4. Тщательно обдумать условия сделки. К наиболее безопасному методу относится предоставление учетных данных профиля после получения денег. Если продаете свой аккаунт в специализированном интернет-магазине, обязательно нужно проверить, на каких условиях в нем осуществляется продажа.

 

Как продать аккаунт Стим выгодно

Для получения максимальной выгоды от совершения сделки требуется расходы. Кроме приобретения игр на акциях, уменьшить затраты поможет использование виртуальных симок на https://smsak.org, цена на которые начинается от нескольких рублей. Если вам нужно продать аккаунт Стим много раз и поставить это дело на поток, то значительно сэкономите.

 

Инструкция для покупки виртуальных номеров

 

1. Зарегистрировать профиль на https://smsak.org.

2. Оплатить нужную сумму за виртуальный номер.

3. Выбрать «Steam» и кликнуть «Взять номер».

4. Номер куплен. В следующих окнах на официальном сайте Steam указываем все необходимые данные, которые будут запрашиваться.

5. Нажать на надпись «Получить код по смс».

6. Ввести код из смс-сообщения.

7. Новый профиль создан.

 

Площадки для прямых продаж

Каждому хочется продать свою учетку по максимальной цене. Продажу можно осуществить на площадках Funpay, PlayNTrade, Gidsell и пр. Общий алгоритм работы у них совпадает:

1. Товар выставляется на продажу.

2. Аккаунт можно приобрести как в любом маркетплейсе.

3. Сервис обеспечивает безопасность сделки и при необходимости разрешит споры между продавцом и покупателем.

При такой продаже площадка возьмет себе процент со сделки, зато обеспечит ее безопасность.

Также вы можете прочитать нашу статью про то, как создать аккаунт Blizzard.