Приложение Google Voice для звонков и общения

Google Voice — это сервис телефонной связи от компании Google. Система основана на облачной технологии, что позволяет объединить каналы связи и сделать переадресацию звонков сразу на несколько устройств. Благодаря сервису доступно интегрирование всех номеров телефона, которые есть у пользователя. Он работает на смартфонах и ПК и синхронизируется между устройствами, поэтому вы можете воспользоваться приложением в офисе, дома или в дороге.

 

Как работает Google Voice?

 

Услуга представляет собой веб-приложение, которое нужно установить на смартфон и ПК.  Приложение можно загрузить на Андроид или iOS. После регистрации учетки в приложении, при выборе нового номера телефона и ввода своего основного номера, вы сможете звонить, используя номер, предоставляемый Гугл Войс.

Также в приложении можно позвонить и отправить сообщение через Wi-Fi. Если Wi-Fi нет, вы сможете воспользоваться некоторым объемом мобильных данных из своего тарифа для звонков. Благодаря этой функции ваши вызовы не потратят минуты по тарифу.

 

Возможности Гугл Войс

1. Автоматическая фильтрация спама и блокировка нежелательных номеров.

2. «Снять трубку» незаметно для звонящего.

3. Возможность заблокировать все входящие звонки.

4. Распределить имеющиеся телефоны для того, чтобы абоненты из определенной группы звонили на заданный аппарат.

5. Звонки, текстовые сообщения и голосовая почта сохраняются и резервируются, чтобы облегчить вам поиск в истории.

6. Переадресация вызовов.

7. Перевод в текстовый формат голосовых сообщений.

8. Установка приветствия индивидуально для любого звонящего.

9. Запись разговоров на сервер, чтобы потом их прослушать.

10. Совершение конференц-звонков.

Функционал приложения позволяет совершать действия как со смартфона, так и с ПК, подключенного к интернету.

 

Регистрация без личного номера

Необязательно указывать свой личный номер, т.к. приложение позволяет добавлять любые телефоны. Для регистрации можно воспользоваться виртуальным номером. Что не менее важно, при покупке виртуального номера можно выбрать номер любой страны из предложенного списка. Созданный с помощью временного номера аккаунт не будет иметь никаких отличий от профиля, который был бы зарегистрирован на обычный номер.

Виртуальный номер — это номер телефона, для которого не требуется покупать физическую сим-карту. Для покупки не нужно указывать паспортные данные и стоимость таких номеров начинается в большинстве случаев от нескольких рублей, в отличие от физических сим-карт. Часто такие номера покупают, если нужно создать несколько профилей на одном сервисе, зарегистрироваться на сайте знакомств или подтвердить мессенджер, принять участие в розыгрышах или разовых акциях.

 

Купить виртуальный номер для Google Voice

 

1. На https://smsak.org/ авторизуйтесь или зарегистрируйтесь — понадобится электронная почта и придумать пароль.

2. Нажмите «Пополнить баланс» и вносите нужную сумму любым удобным способом из представленных в разделе.

3. Выберите страну из списка и оператора связи.

4. Найдите «GoogleVoice» и нажмите «Взять номер».

5. Когда смс-сообщение поступило, скопируйте его и введите для завершения регистрации на выбранном сервисе.

Пришедшее смс-сообщение, сам купленный номер, стоимость номера, оставшееся для приема смс время можно просмотреть в личном кабинете. Виртуальные номера для приема смс также подойдут для регистрации КРУТО (QROOTO)AmasiaBitClout и пр.

Если виртуальный номер нужен на длительный срок, на сайте есть номера для аренды. Для этого на главной странице нажмите на кнопку «Аренда». Цена на такие номера зависит от срока аренды и выбранной страны.