OVO — платежное приложение для оплаты на онлайн-сервисах

OVO — популярный электронный кошелек в Индонезии, которым можно воспользоваться, чтобы оплатить счета, взять кредит, оплатить товары в маркетах и пр. Помимо удобного использования, OVO предлагает зарегистрированным пользователям различные акции. OVO является универсальным, простым и безопасным платежным приложением, с помощью которого можно начать развивать свой бизнес с использованием безналичной системы.

Что нужно знать о приложении OVO

 

Использование этого электронного кошелька предполагает, что на счету не может находиться больше 2 млн. рупий. Лимит можно увеличить при прохождении усиленной верификации. В таком случае лимит будет увеличен до 20 млн. Для прохождения верификации достаточно дождаться звонка от оператора, ответить на несколько вопросов на английском и получить подтверждение.

С OVO вам будет доступна оплата еды, счетов, импульсивных покупок, онлайн-покупки и многое другое. Ограничений по денежным переводам нет, все транзакции осуществляются быстро и безопасно. По функционалу OVO похож на Qiwi.кошелек.

 

Преимущества электронного кошелька OVO

1. Оплата онлайн-сервисов, покупок в магазинах в интернете (Lazada, Shopee).

2. По отзывам пользователей, в приложении все нативно и интерфейс интуитивно понятен по иконкам.

3. Возможность привязки к приложению Grab и проводить оплату на всех сервисах: начиная от такси и различных доставок, до бронирования номера в гостинице. Также это подходящий вариант, если у вас не получается выполнить привязку карты к приложению Grab.

4. Получайте и тратьте очки OVO. 1 балл OVO = Rp 1. Зарабатывайте баллы OVO при заключении сделок и тратьте их везде, где принимается оплата OVO, для получения дополнительной выгоды.

5. Возможность оплаты услуг ЖКХ.

6. Перевод во все банки. При обновлении своей учетной записи до OVO Premier выполняйте перевод другим пользователям или во все банки Индонезии без очереди.

7. Пополняйте счет в любом «Indomaret», в банкоматах с карты или в мобильном банковском приложении.

 

Как пройти регистрацию без личного номера

Чтобы зарегистрироваться в приложении, нужно указать информацию о себе, в том числе номер телефона, на который придет смс для подтверждения. Так происходит идентификация нового пользователя при регистрации профиля. Если вы не хотите указывать личный телефон, хотите избежать нежелательной рассылки или просто завести еще один аккаунт, рекомендуем приобрести виртуальный номер.

 

Для чего нужны виртуальные номера

На виртуальные номера вы можете получать смс, проходить регистрацию на различных площадках, сайтах знакомств, в мессенджерах. Виртуальный номер для смс может пригодиться при регистрации аккаунтов из стран, где это недоступно, для блогеров, SMM-специалистов, тем, кто хочет сохранить анонимность в сети.

 

Купить виртуальный номер для OVO

 

1. Перейдите на https://smsak.org/ и регистрируйтесь (нужна только эл. почта и придумать пароль) или сразу заходите в личный кабинет.

2. Нажимайте кнопку «Пополнить баланс», и затем вносите нужную сумму.

3. Выберите нужную страну и мобильного оператора.

4. Найдите «OVO» на главной странице или в личном кабинете.

5. Нажмите кнопку «Взять номер».

6. Укажите все требуемые данные для регистрации на выбранном сайте.

7. После получения смс завершите регистрацию.

С помощью виртуального номера телефона вы также можете пройти регистрацию на Amasia, OffGamers, Alipay и пр. Также такие номера пригодятся тем, кто хочет получить дополнительные бонусные баллы, подарки, участвовать в разовых акциях.