Mercado Libre — экономия на покупках в Интернете по лучшим ценам

Mercado Libre — одна из крупнейших онлайн-площадок в Латинской Америке, где можно купить или продать практически любой товар. На платформе можно приобрести не только новые, так и бывшие в употреблении товары хорошего качества. Приложение для Android доступно для юзеров из 18 стран, включая Бразилию, Чили, Мексику, Эквадор.

Характеристики Mercado Libre

 

1. Товары можно приобрести сразу или через аукцион.

2. Добавляйте товары в избранное, чтобы не потерять детали об изменении цены. Приложение отправляет уведомления о новых товарах, скидках и изменениях в заказах.

3. Фильтрация поиска по категориям и брендам. Приложение предлагает широкий выбор категорий товаров, включая электронику, мебель, автомобили, спортивные товары и многое другое.

4. Технические характеристики, рейтинги и галереи изображений для каждого продукта.

5. Размещение своих собственных объявлений с использованием условно бесплатного метода, при котором нужно вносить небольшую плату в зависимости от конечной цены или обычный способ, при оплате фиксированной стоимости.

 

Mercado для продавцов и покупателей

В приложении доступна вся подробная информация о продукте в описании, благодаря которому можно узнать о его состоянии. Приложение предоставляет возможность просмотреть различные товары и продавцов, их реализующих, благодаря чему можно получить представление о ценах других продавцов и легко их сравнить.

Приложение имеет встроенную систему чата, которая позволяет пользователям общаться с продавцами и получать более подробную информацию о товарах. В чате можно задать все вопросы о продукте перед совершением покупки. В приложении доступно сохранение любых товаров в избранное для постоянного отслеживания за их статусом, чтобы совершить покупку по самой выгодной цене.

В Mercado Libre есть 2 варианта по размещению предложений: базовый (бесплатно) с более высокими комиссионными с продажи, и стандартный платный вариант, где за внесение небольшой платы товар будет более заметным. Приложение также предоставляет возможность управления продажами с помощью комплексной панели для приведения в нужный вид информации, которую нужно изменить перед продажей.

 

Регистрация без личного номера

 

Зарегистрировать новую учетную запись в приложении можно только указав номер телефона, на который юзеру приходит смс с кодом. Если вы по каким-либо причинам не хотите вводить свой личный номер или нужно создать еще несколько профилей, можно приобрести виртуальный номер. Временные номера отличаются от обычных sim-карт тем, что их покупают на ограниченный период времени, зато стоят они гораздо дешевле (цена обычно составляет от 1 или нескольких руб.) и для покупки не нужен паспорт.

 

Купить виртуальный номер для Mercado

 

1. На https://smsak.org/ пройдите регистрацию (нужно указать эл. почту и придумать пароль) или если были авторизованы сразу переходите в личный кабинет.

2. Выполните пополнение счета любым удобным способом (Киви, ЮМани, Payeer и пр.).

3. Выбирайте страну и мобильного оператора.

4. Найдите «Mercado» через личный кабинет или на главной странице и нажмите на кнопку «Взять номер».

5. Получите sms с кодом и введите его в приложении, чтобы завершить регистрацию.

Многие компании предлагают выгодные условия для новых клиентов — например, бесплатную доставку, скидку на первый заказ и пр. Так, в акциях можно поучаствовать несколько раз. С виртуальными номерами для приема смс также можно зарегистрировать профили ZCITY, КРУТО (QROOTO), Mercari, в различных социальных сетях, на сайтах знакомств, досках объявлений.