Kaggle - изучение новых решений и заработок

Kaggle, возможно, является самым оптимальным вариантом для тех, кто любит постигать что-то новое именно на практике. На данном сервисе вам будет предоставлена возможность улучшить ваши навыки с помощью практических проектов в области научных исследований.

Сутью такого ресурса является не только возможность получения достаточно хорошего денежного приза в случае, если именно вы предложили наилучшую модель для решения проблемы в Kaggle, но и в том, чтобы получить больше практического опыта в решении различных задач в области машинного обучения и анализа данных. 

 

Преимущества ресурса

Kaggle.com помогает решить большое количество различных задач:

- найти надежные источники, касающиеся клиентских и маркетинговых данных;

- обменяться идеями и примерами кода;

- наладить эффективное сотрудничество с коллегами по проекту;

- применить машинное обучение и ИИ в проектах маркетинговой аналитики.

 

Особенности участия

Типичной схемой соревнования на ресурсе является публикация организатором конкурса (обычно в качестве организатора выступает крупная компания) сведений о себе и далее идет описание проблемы, срок, в который нужно уложиться для ее решения, критерии правильного решения и вознаграждение для победителя. От участников требуется применение к решению данной задачи разных методов, моделей и алгоритмов, чтобы успешно выполнить задание.

В большей части испытаний юзеры Kaggle имеют возможность получения доступа к полному набору данных при запуске соревнования, потом загрузить их, выполнить построение моделей на основе локальных данных или блокноте ресурса, и, кроме того, создать и выполнить загрузку файлов прогнозов.

 

Как начать?

Прежде чем начать покорение Kaggle, необходимо зарегистрироваться на сайте. Переходим по ссылке и нажимаем кнопку Register. У вас будет два варианта: зарегистрироваться через аккаунт Google (про особенности регистрации аккаунта Гугл вы можете прочитать здесь) или по адресу электронной почты. Получаем подтверждение на почту, логинимся — все готово.

 

Регистрация без личного номера

 

Чтобы зарегистрироваться на каком-либо ресурсе или завести на нем же еще несколько аккаунтов, необязательно указывать свой личный номер. Такое может понадобиться, например, если вы были забанены, хотите получить большое количество бонусов, которые обычно выдаются сервисами, если вы зарегистрировались впервые или просто вам не хочется по определенной причине указывать свой личный номер. Оптимальным и бюджетным вариантом в таком случае является приобретение виртуального номера.

 

Преимущества использования виртуальных номеров:

 - просто пользоваться — вам только нужен стабильный интернет и буквально 3-4 минуты на саму регистрацию;

- номер не привязывается к определенному местоположению;

- при необходимости можно выбрать любую страну и мобильного оператора;

- при приобретении виртуального номера вам не нужно указывать свой личный.

 

Купить виртуальный номер

                          

1. Заходите на https://smsak.org/. Пройдите регистрацию, просто вбив адрес электронной почты.

2. Пополните баланс.

3. Выберите страну и оператора.

4. Найти «Kaggle» на главной странице или в личном кабинете.

5. Кликните «Взять номер».

6. Вбить все требуемые данные на Kaggle и нажать «Далее».

7. Завершайте регистрацию сразу после получения смс.

В случае потери доступа к вашей учетной записи на каком-либо ресурсе, вы не сможете читать пришедшие вам уведомления, поэтому рекомендуем сразу сохранять все необходимые вам данные.