электронный номер телефона для приема смс бесплатно

Процент населения, активно использующего доступ в интернет, постоянно растёт. Всё больше людей начинают пользоваться разнообразными онлайн-сервисами: социальными сетями, интернет-магазинами, разнообразными хостингами и прочими. Кто-то таким образом развлекается и хорошо проводит время, для кого-то это стало работой. В любом случае, чтобы авторизоваться на большинстве сервисов, потребуется наличие телефона, на который приходит сообщение об активации доступа или о подтверждении входа. И здесь многие пользователи натыкаются на подводный камень. 


Практически все сервисы не разрешают использование мультиаккаунтов, нескольких аккаунтов, зарегистрированных на один и тот же номер телефона, оправдывая это безопасностью и интересами своих пользователей и подписчиков. Поэтому, когда пользователю сервиса требуется зарегистрировать новый аккаунт, он вынужден использовать другой номер телефона, приобретая новый пакет. Чтобы этого не делать, используют виртуальный номер телефона. Современные технологии, к примеру, IP-телефония, позволяют связать реальный номер телефона и электронный сервис. Благодаря этому каждый может получить в своё распоряжение номер, на который придёт подтверждение в смс-сообщении. И для этого нет необходимости покупать новый пакет у какого-либо оператора. Использовать можно электронный номер телефона для приема смс бесплатно, либо же на основе платной подписки. В каждом случае есть свои достоинства и недостатки, выбор же делается в зависимости от функций, которые потребуются пользователю. 


Бесплатный номер 


Основное достоинство бесплатного виртуального номера – отсутствие необходимости тратить на него деньги. Он позволяет получить подтверждение о регистрации или код активации без необходимости регистрироваться или пополнять счёт. Использовать бесплатный сервис очень просто. 


• Для начала необходимо выбрать страну, в пределах которой находится виртуальный номер. Это будет полезным для тех, кто собирается регистрироваться в сервисе, где имеет значение страна, в которой находится пользователь. В таких случаях регистрация возможна только для номера телефона конкретного государства, в противном случае в регистрации будет отказано. 
• Выбрать электронный номер телефона для приема смс бесплатно из указанного списка. К каждому номеру телефона привязывается табличная часть, где в режиме онлайн отображаются ответы сервисов. Такой способ информирования требует некоторых мер предосторожности от пользователя: если сервис в сообщении указывает помимо кода подтверждения ещё и какие-то учётные данные, которые можно однозначно связать с аккаунтом, то от использования публичного номера придётся отказаться. 
• Зарегистрироваться в требуемом сервисе, указав выбранный номер телефона в требуемом сервисом формате. 
• Дождаться появления сообщения с подтверждением и ввести его в форму. 


Но у бесплатного виртуального номера есть и несколько недостатков. Самый существенный из них – публичный доступ к нему. Если с выбранного номера телефона уже была произведена регистрация в определённом сервисе, то повторно это сделать не удастся. Поэтому, если необходимо иметь какие-то гарантии, что регистрация пройдёт успешно, а также в случае, когда требуется получить дополнительные функции, лучше воспользоваться платными услугами. 


Платная подписка 


Использование платного виртуального номера открывает несколько возможностей, которые будут крайне полезными в некоторых ситуациях. 


• Если требуется зарегистрироваться в какой-либо социальной сети, то приобретается номер телефона, который в конкретной социальной сети не использовался. Это даёт гарантию, что можно будет зарегистрироваться с первого раза, не перебирая различные номера телефонов из общедоступного списка. При этом сообщение об активации ли для подтверждения какой-либо операции увидит только тот, кому оно предназначено. 
• Есть возможность использовать API-функции. В некоторых случаях требуется использовать виртуальный номер на собственном сервисе. В этом случае используются коды API-функции, благодаря чему можно получать смс-подтверждения сразу же, используя их в собственном коде. 
• На платной основе можно получить дополнительные функции, которые в ряде случаев будут очень полезными. Иногда номер требуется для частого подтверждения различных действий на сервисе, в таких случаях виртуальный номер телефона берётся н для одноразового получения подтверждения, а на более длительное время. Некоторые сервисы для подтверждения операций используют звонок на указанный при регистрации номер. Чтобы можно было без проблем работать с таким сервисом, используется переадресация звонка: звонок переадресуется на указываемый пользователем телефон.