Douyin TikTok — отличия и возможности на платформе коротких видео

Популярность сервиса коротких видеороликов TikTok продолжает расти. На данный момент в этом сервисе зарегистрировано более миллиарда пользователей. И среди них немало аудитории Китая. Согласно китайскому законодательству, в Китае разрешено использовать только специально разработанную китайскую версию приложения — Douyin TikTok.

Китайская версия TikTok оптимизирована для китайской аудитории, при этом сохраняет все функции, которые доступны в других версиях. Приложение позволяет снимать видео, добавлять к ним музыку или использовать собственные песни.

Douyin Tik Tok и его основные отличия

 

В Китае отсутствует само приложение TikTok. Вместо него функционирует его китайский аналог — приложение Douyin. Фактически, Douyin является основой для создания международной версии приложения, известной как TikTok. Douyin активно использует систему анализа поведения пользователей.

Первым отличием является уникальный менталитет этой страны. Douyin привносит свои собственные тренды и блогеров, которые распространены внутри Китая, отличаясь от европейской версии приложения.

В качестве второго отличия — огромное количество масок и фильтров, недоступных в оригинальном приложении. Китайская версия TikTok (Douyin) предлагает коллекцию музыки, которую невозможно найти в международной версии.

По умолчанию в настройках приложения Douyin TikTok установлена темная тема. Это позволяет снизить нагрузку на глаза и обеспечить комфортное использование в темное время суток.

 

Регистрация с помощью виртуального номера

Регистрация в сервисе является бесплатной, но возникают ситуации, когда требуется доступ к сервису с другого аккаунта, а у вас нет доступной дополнительной сим-карты. Это может произойти в следующих случаях:

- был потерян доступ к предыдущей странице, включая контакты, указанные при регистрации;

- необходим дополнительный TikTok-канал для продвижения вашего бизнеса;

- нужно создать анонимный аккаунт для размещения контента, сохраняя конфиденциальность своей личности;

- вы планируете запустить проект или исследование, требующие множества аккаунтов на платформе для сбора данных или анализа пользовательского поведения;

- нужно создать аккаунт для поддержки или управления официальным профилем организации, группы или команды без использования основного аккаунта.

 

Преимущества временного номера

- покупка временного номера для приема сообщений стоит гораздо дешевле, чем покупка новой сим-карты;

- возможность быстро создавать неограниченное количество аккаунтов в любой популярной социальной сети, что обеспечивает эффективность в продаже товаров или рекламе различных продуктов;

- при использовании виртуальных номеров нет необходимости раскрывать свои реальные контактные данные, что обеспечивает дополнительную конфиденциальность.

 

Купить виртуальный номер для регистрации в Tiktok

 

1. Зарегистрируйтесь https://smsak.org/ или переходите в личный кабинет, если ранее уже регистрировались.

2. Выберите наиболее удобный для вас способ оплаты и пополните баланс на сервисе.

3. Выберите страну, оператора связи, найдите требуемый сервис и проверьте стоимость приема сообщений.

4. Вернитесь на главную страницу, выберите страну и сервис «TikTok/Douyin» или воспользуйтесь функцией поиска номера, введя название в личном кабинете. Затем нажмите кнопку «Взять номер».

5. Скачайте приложение Douyin и перейдите к форме регистрации.

6. Введите виртуальный номер в соответствующее поле при регистрации, получите код и завершите регистрацию.

Виртуальный номер телефона для получения SMS-сообщений может быть использован не только для регистрации в TikTok, но и в других приложениях, таких как BeReal, BIGO LIVE, Badoo и многих других.