Бесплатный виртуальный номер

Довольно часто пользователи интернета могут увидеть некоторую информацию о возможности завести бесплатный виртуальный номер. Информация встречается часто, но не сразу можно понять, что это такое. На самом деле все просто. Пользователи интернет услуг, а именно социальных сетей, для того чтобы зарегистрироваться на сайте, должны ввести код, который приходит в сообщении на телефон. На самом деле такая привязка достаточно полезна, так как по сути, такая привязка позволяет обеспечить надежную защиту всех данных на аккаунте. Но также, стоит и некоторый риск того, что все данные могут попасть в руки спамеров. Далее, именно они и будут постоянно присылать большое количество рекламной информации пользователю. Количество порой такое большое, что пользователь может использовать некоторый дискомфорт. 
Для того чтобы избежать такого дискомфорта, можно использовать виртуальный номер, с помощью которого можно зарегистрироваться на сайтах и при этом не указывать своего реального номера. Назойливые рекламщики в этом случае не смогут надоедать. 


Бесплатный виртуальный номер имеет и другие, довольно важные преимущества: 


• С помощью виртуального номера есть возможность регистрироваться на самых разных сайтах. Довольно часто некоторые сайты ограничивают возможность множественной регистрации. Т.е. принцип таков: на один номер всего лишь один аккаунт. Виртуальный номер позволяет создавать много разных аккаунтов, в том числе и в сети Вконтакте. Такой вариант идеально подходит для вебмастеров, для которых социальные сети не просто сайты, где можно общаться, но и отличные инструменты для продвижения сайтов. 
• Не каждый готов выкладывать в сеть свой номер телефона, даже если он не будет виден каждому. Именно бесплатный виртуальный номер и позволяет избежать необходимости выкладывать телефонный номер. 
• Такой номер позволяет обеспечить необходимую защиту от злоумышленников. Довольно часто хочется зарегистрироваться на каком-нибудь сайте, но при этом предлагается ввести реальные данные о себе. Не всегда такие сайты внушают доверия, а вот с помощью виртуального номера бояться нечего и можно спокойно создавать фейковые аккаунт. При этом бояться нечего, даже если сайт действительно представляет собой серьезную опасность. 
• Довольно часто виртуальный номер используется для того чтобы участвовать в различных акциях и бесплатных раздачах. Зачастую призы получают по одному, т.е. один приз на руки в один телефон. В этом случае можно насладиться процессом получения призов в полном объеме. 
• Существуют и так называемые региональные ограничения. Довольно часто хочется зарегистрироваться на сайте и участвовать в определенном проекте. Однако возможности не появляется, так как привязаться с помощью номера телефона не предоставляется возможным. Зачастую это происходит именно из-за того, что отечественные сообщения не доходят до зарубежных операторов. Сервис, который предоставляет виртуальные номера решает эту проблему достаточно быстро. 


Памятка для пользователя 


Для того чтобы работать с виртуальным номером, необходимо просто использовать услуги сервиса. В этом случае нет необходимости вводить свои данные или же проходить сложную процедуру регистрации. Достаточно просто изучить список тех номеров, которые есть в доступе. Далее необходимо выбрать для себя подходящий вариант. Кому-то необходимо французский, а кому-то отечественный вариант. Далее необходимо точно скопировать цифры номера и ввести на страницу ресурса. Далее необходимо произвести смс подтверждение. Далее, когда подтверждение пройдет успешно, на страницу ресурса придёт определенная информация, которая является информацией именно для одного пользователя. 
Особенность использования ресурса еще и в том, что виртуальные номера, которые используются для приема смс сообщений, периодически меняются. Это важно учитывать. Например, не факт, что учтенная запись на одном из сайтов может быть доступна через месяц или два. Соответственно, через некоторое время изучить информацию, которая будет приходить на этот номер не получится. Также, невозможно будет получить логин и пароль, в случае если он будет утерян. 


Почему имеется возможность получить виртуальный номер 


Виртуальный номер может получить каждый пользователь сервиса. При этом наличие большого количества номеров обеспечивается наличием в распоряжении сервиса большого количества сим-карт разных провайдеров. Что касается термина виртуальный, то номер так называется только потому, что использовать номер можно только в режиме онлайн, в момент, когда пользователь заходит на сайт на страницу, где будут видны сообщения на указанный номер. 
Важно понимать, что виртуальные номера не используются для того чтобы вести незаконную деятельность. Поэтому сервис имеет право предоставлять в правоохранительные органы все данные о пользователях, которые ведут незаконную деятельность.